Новости


28.04.2017 года  в 6 «В» классе, классный руководитель Кузнецова Людмила Николаевна, в рамках декады открытых учебных занятий и внеклассных мероприятий для родителей, было проведено мероприятие  «Уроки доброты». Цель  - расширить представления учащихся и родителей о понятии «доброта» как ценности и качестве человека, сформировать навыки толерантного поведения, культуры взаимоотношений в коллективе и  в семье. В ходе занятия учащиеся и присутствующие родители активно участвовали в дискуссии, связанной с вопросами добра и зла, разыгрывали в инсценировках различные проблемные ситуации и дружно находили пути их решения, собрали «лукошко ежедневных добрых дел». В конце мероприятия  все учащиеся и родители получили памятки «Уроки доброты» и дружно спели песню «Дорогою добра». Родители с удовольствием принимали участие во всех видах деятельности вместе с ребятами. Раскрыли для себя неизвестные странички личностных качеств собственных детей.



Открытое учебное занятие для родителей прошло 19 апреля в 4Д классе (учитель Каминская Н.В.)  по теме “Минск-столица Беларуси”. На учебном занятии использовались индивидуальная и групповая формы работы, разнообразные виды речевой деятельности: говорение, чтение и аудирование. Цель данного занятия - совершенствование монологического высказывания по данной теме, развитие патриотического самосознания и гордости за свою страну и отдельно за столицу Беларуси Минск. Не только дети, но и родители активно включились в работу В конце занятия родители поблагодарили учителя и поделились приятными впечатлениями от занятия,  получили памятки по оказанию помощи детям при подготовке к монологическому высказыванию по теме.



Математика многозначна и неисчерпаема. Одних покоряет ее логическая стройность, других – ее точность, а третьих – красота. 17 марта 2017 года в рамках недели математики прошел математический турнир «Брей-ринг», в котором приняли сборные команды 10-ых классов, 11-ых классов и команда родителей. С отрывом в один балл победила команда 11-ых классов «Аналитики».



Одним из условий успешного овладения математикой является сотрудничество учителей и родителей. 15 марта 2017 года в параллели 8-ых классов прошел уже ставший традиционным семейный конкурс знатоков математики, который показал, что родители интересуются математикой, знают математику, любят математику.



24.11.2016 Шишкевич Е.В. было проведено обучающее занятие для проблемных семей «Проблема взаимоотношений родителей и детей. Умеете ли Вы любить своего ребенка?»  Родители активно работали в группах, обсуждали ошибки в воспитании детей. На память родители получили раздаточный материал (сочинения их детей на тему: «Моя семья») и памятки.

28.03.2017 Шишкевич Е.В. провела обучающее занятие с многодетными семьями «Поделимся секретами семейного воспитания». На мероприятие были приглашены матери, награжденные орденом Матери (Метлушко Алина Павловна, Андреева Елена Михайловна, Ждан Оксана Адамовна, Максимчик Людмила Николаевна). Секретами семейного воспитания поделился Максимчик Сергей Викторович (отец 5 детей). Многодетная мама Копейко Анна Петровна провела с родителями мастер-класс «Ребенок – Подарок жизни». От имени мамы-психолога Парханович Галины Алексеевны родителям были даны советы с использованием видео-роликов «9 правил воспитания счастливого ребенка». Вниманию родителей был предложен видео-репортаж их детей «Семья устами ребенка…». На память родителям были даны рецепты счастья и раздаточный материал. Мероприятие прошло в теплой и дружелюбной атмосфере. 



28.10.2016  Шишкевич Е.В. провела обучающее занятие с педагогами «По страницам Законодательной базы».  В ходе занятия прошло обсуждение разработанного материала членами творческой группы  «Центр правового информирования» для использования в дальнейшем классными руководителями в профилактической работе с учащимися и родителями. Сделана подборка методической литературы по правовому просвещению.


29.11.2016 в 5 «В» классе членами творческой группы Чакур Анжелой Николаевной, Лютыч Светланой Леонтьевной и Шишкевич Еленой Валентиновной был проведен правовой всеобуч «Культура общения в социальных сетях. Ответственность несовершеннолетних за противоправные действия». Была организована работа в группах. Все приняли активное участие в обсуждении заявленной темы. Родители были ознакомлены с правовыми аспектами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий