Семинары

   В октябре 2016 года прошел семинар для родителей учащихся 3 «Д» класса по программе равный обучает равного по теме «Поощрение и наказание», на котором родители обменивались своим опытом по данной  теме, обсуждали проблемы, искали пути их решения.

В декабре 2016 года  родители учащихся 3 «Д» класса в ходе организации и проведения родительского собрания «Садимся за уроки» создали памятку по подготовке домашнего задания и используют ее со своими детьми


Семинар-практикум  «Развитие общих специальных способностей» (учение, общение, труд в семье).
Семинар-практикум для педагогов был проведен с целью сохранения психологического здоровья учителей. Цитата дня: Потерял деньги – жалко, потерял время -  досадно, потерял здоровье – безнадежно. Для создания условия самораскрытия личности участников, их сплочению, повышению самооценки, умения принимать помощь круга  проведено  упражнение «Мы рады вас видеть». Педагоги на семинаре отрабатывали упражнения, способствующие расслаблению саморегуляции: «Выброс воздуха», «Массаж» (снятие мышечного напряжения), «Лимон» (снятие психоэмоционального напряжения), «Поплавок в океане» (снятие напряжения с помощью музыкотерапии и воображения).  Участники семинара-практикума работали плодотворна и активно


28.12.2016

Тренинг для педагогов «Путь к вершине».
Цель: способствовать накоплению эмоционально-положительного опыта; помочь снизить негативные переживания и трансформировать их в положительное состояние; повысить мотивацию к педагогической деятельности.


30.03.2017
Семинар-практикум на тему: «Педагог и семья: активные формы взаимодействия».
Семинар-практикум для педагогов «Педагог  и семья: активные формы взаимодействия» был проведен с целью познакомить педагогов с активными формами, методами и приемами взаимодействия с родителями, обратить  внимание на их приоритетность и особенность проведения.  Подготовка к семинару была тщательной, с использованием наглядных материалов. Педагоги отрабатывали умения дифференцировать родителей по типам; умения подбирать форму взаимодействия соответственно ситуации; умения целесообразно применять методы активного взаимодействия. Благодарна участникам семинара-практикума за плодотворную работу и активность.


17.11.2016г.
Родительское собрание «Как  воспитать   нравственность у  детей».
 На   родительском собрании   мама Кухарчика Ивана  - Екатерина Викентьевна (член творческой группы родителей «Мы и окружающий мир») прочла лекцию о   воспитании нравственных качеств у детей. На  собрании обсуждалась  проблема воспитания нравственности у  детей;   родители  работали в группах, обсуждая различные ситуации.  Они приняли активное участие в обсуждении данной темы, поделились  опытом и проблемами в воспитании у детей нравственных качеств.  


 08.02.2017 г.
Родительское собрание
«Детская ложь. Причины и профилактика»
   На собрании «Детская ложь, ее причины и профилактика»  родители были ознакомлены с причинами возникновения детской лжи;   обсудили способы  решения проблемы   лжи в зависимости от причины ее возникновения; были  разработаны   рекомендации по поводу  корректного поведения  и  воспитания честности у  детей.





Комментариев нет:

Отправить комментарий